Войти в почту

Модель Datsun redi-GO считалась одной из самых востребованных моделей бренда, которая когда-либо была представлена с момента начала работы компании на мировом рынке.

Обзор Datsun Redi-GO
© Car.ru

Современный, компактный и маневренный автомобиль отлично подходил для начинающих водителей, женщин и даже семейных пар, которые только начинали совместную жизнь.

Внешность. Назвать простым экстерьер просто невозможно. Производители продумали его досконально, сделав современным, спортивным и довольно интересным. Плавные линии кузова отлично перекликаются с довольно спортивной фальшрадиаторной решеткой и головной оптикой.

Внутри фар, в целях экономии, установили бюджетные галогенные лампы. Практически всю площадь между осветительными приборами заняла решетка радиатора причудливой формы, внутри которой находится крупный узор из пластмассы, а периметр отделывается толстой хромированной полосой. Кроме того, здесь есть и большое количество разноуровневых рельефных переходов.

Небольшой дорожный просвет не отталкивает потенциальных покупателей, так как машина изначально разработана для эксплуатации в городской среде и не подходит для преодоления даже легкого бездорожья, которое может повлечь за собой серьезные поломки и неисправности, требующие дорогостоящего ремонта.

Салон. Низкая стоимость машины не позволила использовать для отделки салона современные элементы и дорогостоящие материалы. Но при этом интерьер получился тоже довольно интересным. Все переднее пространство организовано таким образом, чтобы водителю было комфортно и легко управлять автомобилем.

Из материалов отделки можно будет встретить лишь пластик и ткань на сиденьях, причем далеко не высшего качества, а значит, посторонних звуков в салоне избежать не удастся. Да и развлекательной системы как таковой здесь нет. Но, тем не менее, машина отлично подходит для молодых водителей, которым по сути самое главное получать опыт на дороге, а не развлекаться.

Технические параметры. Под капотом установлен 0,8-литровый мотор. Его мощность 54 лошадиных силы. Вместе с ним работает пятиступенчатая механическая коробка передач. Привод исключительно передний. Кроме того, покупателям доступна версия, оснащенная 1,0-литровым 68-сильным агрегатом. Есть модели, оснащенные простой автоматической коробкой передач, которые также доступны для покупки потенциальным покупателям, правда за небольшую доплату.

Заключение. В настоящее время автомобиль разработан исключительно для индийского рынка. Но российские покупатели были бы рады видеть модель на рынке России, учитывая что стоимость базовой версии автомобиля составляет всего 230 тысяч рублей. Но подробностей появления модели за рубежом производители не озвучивают.