Войти в почту

Автоновинки из Китая в 2021 году

Несмотря на тяжелую обстановку в мире, автопроизводители продолжают выпускать на рынок новые модели и проводить обновление уже существующих. В этом году автолюбители могут готовиться к целому пакету новинок из Китая, которые будут представлены в разных сегментах автомобилестроения. Рассмотрим, какие должны выйти в 2021 году.

Автоновинки из Китая в 2021 году
© Car.ru

Самая ожидаемая новинка среди автомобилей из Китая - Geely Tugella в кузове, который совмещает в себе характерные черты кроссовера и купе. Известно, что автомобиль выпускается на платформе Volvo. На рынке кроссовер получит индекс KX11. Судя по имеющимся снимкам, кузов новинки будет схож с моделью Volvo XC90. По предварительной информации, модель должна быть представлена на рынке в первом полугодии 2021 года. В оснащении производитель предусматривает турбированный мотор, мощность которого составляет 190 л.с. В паре с ним будет функционировать 7-ступенчатая роботизированная коробка передач. Пока что есть информация, что данная модель предназначена только для Китая.

Еще одна интересная новинка построена на базе концепта Lynk&Co Zero. Пока нет точной информации, с каким названием автомобиль зайдет на рынок. Производство будет начато летом 2021 года, поэтому осенью клиенты смогут получить свои автомобили. Из официальных данных на сегодня известно только то, что модель будет строиться на платформе SEA. В качестве силовой установки будет применяться мотор, мощность которого составляет 600 л.с. В результате, электрокар будет разгоняться до отметки 100 км/ч всего за 4 секунды.

Третья новинка на автомобильном рынке - Changan Uki-K. Эту модель представили еще осенью прошлого года. В оснащении автомобиля предусматривается двигатель на 233 л.с. Его объем составляет 2 литра. По предварительным данным, модель будет выпускаться преимущественно с системой переднего привода. В качестве дополнительной опции за отдельную плату можно будет получить систему полного привода. Первые клиенты начнут получать свои автомобиля уже через несколько месяцев. По плану, новинка должна приехать и на рынок России.

Changan CS35 Plus, несмотря на проведенный рестайлинг, не получил кардинальных изменений в технической части. Если же оценивать внешний вид, то он стал больше напоминать топовую модель CS75 Plus. В качестве силовой установки здесь предусматривается мотор на 128 л.с., в паре с которым работает АКПП, МКПП или вариатор. На рынке России представленную модель можно приобрести во всех комплектациях.

Haval Chulian будет заменять на рынке предшественника Haval H2. Модель выступает как конкурент VW Tiguan и KIA Sportage. В техническом плане выбора пока не предусмотрено - под капотом стоит двигатель на 1.5 литра, который развивает 150 л.с. По предварительной информации, через определенное время автомобиль получит гибридную силовую установку.

Hoggi E-QM5 - удивительная модель с нестандартным внешним видом. Здесь нет кнопок - вместо них установлен большой дисплей мультимедийной системы. На заднем диване применили электрорегулировку. Это полноценный электрокар, который оснащается мотором на 190 л.с. Запас хода на полном заряде составляет 430 км. В продажу модель поступи уже весной.

Итог. В 2021 году автолюбители всего мира могут готовиться к новинкам. Основной акцент будет делаться на электрокары и гибридные автомобили, но обычные авто с ДВС тоже остаются в списке.