Войти в почту

Названы автомобили с самым небольшим расходом топлива

Эксперты транспортной сферы назвали автомобили с минимальной тратой горючего в собственном классе. Для составления перечня они учитывали объем выбросов в воздух и тип мотора.

Названы автомобили с самым небольшим расходом топлива
© Car.ru

Одним из автомобилей, у которого расход топлива минимальный, является Opel Corsa 1.2. Автомобиль все еще востребованным благодаря своим параметрам. Оснащается немецкая модель 155-сильным агрегатом, а на первые 100 км он расходует четыре литра топлива. Другая машина из списка - Ford Fiesta с бензиновым двигателем емкостью один литр.

Этот автомобиль обладает той же мощностью в 155 л.с. и расходует четыре литра бензина на 100 км. Peogeot 208 Blue HDi тоже располагается в списке машин с минимальным расходом топлива. Компактный французский «дизель» приходит в движение при помощи 1,5-литрового мотора мощностью 100 л.с. Его показатель: 3,4 литра на 100 км.

Toyota Yaris Hybrid является более экономичным, чем его конкуренты. «Японец» тратит всего 2,9 л/100 км, что возможно благодаря гибридной установке и грамотной компоновке. Под его капотом находится 116-сильный 1,5-литровый мотор. Еще одна Toyota - Prius - отлична самым меньшим расходом горючего. На 100 км пути автомобилю нужно 3,3 литра. Внести в перечень эксперты другую машину компании Ford - Focus EcoBoost Hybrid.

Эта комплектация выделяется на фоне прочих как параметрами, так и дизайном. Он тратит 4,1 литра на 100 км, помимо того, EcoBoost очень примечательна комфортом. Peugeot 508 BlueHDi 130 EAT8 - еще один представитель марки в этом рейтинге. На 100 км пути авто тратит не больше 3,5 литра. Не обошлось без транспортных средств немецких брендов. BMW 520d признан самым экономичным среди седанов и универсалов с показателем 4,1 литра на 100 км.