Войти в почту

Особенности Mercedes-Benz GLC в сравнении с BMW X3

Некоторые эксперты считают, что Mercedes-Benz GLC лучше выглядит, чем BMW X3. Чистые, сплоченные линии GLC объединяются для элегантной эстетики. Стильные светодиодные фары и задние фонари производят впечатление высокотехнологичного автомобиля. С выдвинутыми к поворотам колесами GLC выглядит мускулистым, что более очевидно на коренастых моделях AMG. Для сравнения, дизайн X3 выглядит загруженным.

Экспертам больше нравится и интерьер Mercedes Benz GLC. Его отличают высококачественные материалы, а доступная информационно-развлекательная система с двумя дисплеями, она выглядит полностью современной. Тем не менее, интерфейс MBUX от Mercedes не так удобен в использовании, как iDrive от BMW.

В тестировании MotorTrend GLC обогнал X3 по двум важным показателям: ускорению и торможению. Эксперты зафиксировали, что X3 xDrive30i разгоняется от 0 до 100 км / ч за 6,3 секунды. При этом GLC300 2017 года, на котором они ездили в течение года, показал то же самое за 6,9 секунды, но модели 2020 года потребовалось всего 5,4 секунды. X3 M40i разогнался до 60 за 4,8 секунды, что на мгновение меньше, чем за 4,7 секунды GLC43. Модель X3 M Competition разгоняется до 100 км / ч за 4,0 секунды. Хотя эксперты издания тестировали GLC63 S AMG только в кузове купе, он разогнался всего за 3,2 секунды. И они не удивятся, если обычная версия внедорожника будет работать так же.

Размер выборки невелик, но между X3 M40i и GLC300 4Matic, которые эксперты оставили парке для долгосрочных обзоров, был победитель по качеству сборки. Его подвеска начала скрипеть, а с крыши капало — это был X3. Эксперты также не могут сказать, что у GLC300 не было проблем — крышка багажника перестала складываться, автоматические дворники не работали, а шторка люка не закрывалась полностью. Однако это были незначительные неудобства по сравнению с более серьезными проблемами качества X3.