Войти в почту

Дрэг-гонка Audi: RS 6 Avant против RS 7 Sportback

YouTube-канал carwow устроил сражение между 600-сильными новинками Audi — универсалом RS6 Avant и лифтбеком RS7 Sportback. Дуэль проходила под дождём: по традиции, блогеры провели дрэг-гонку с места, несколько стартов с хода в разных режимах, а финальным тестом была оценка эффективности торможения.

Дрэг-гонка Audi: RS 6 Avant против RS 7 Sportback
© Motor.ru

Audi с литерой S: выбираем свою

По технике Audi RS6 Avant и RS7 Sportback похожи, как две капли воды: у обеих машин 4,0-литровый 600-сильный (800 Нм) V8 с двойным наддувом, умеренно-гибридная надстройка, 8-скоростной «автомат» и полный привод. Лифтбек на символические десять килограммов легче и на 3150 фунтов стерлингов (323 тысячи рублей) дороже.

Audi RS6 Avant

Audi A7 Sportback

Почти одинаковые по характеристикам автомобили вровень проехали «квотер», но в других дисциплинах можно было выявить победителя однозначно. Дело в том, что по настройкам трансмиссии RS6 Avant и RS7 Sportback не идентичны, а на высоких скоростях более обтекаемый кузов получил преимущество.

Источник: YouTube-канал carwow

Audi назвала рублевые цены RS 6 Avant и RS 7 Sportback

До России Audi RS6 Avant и RS7 Sportback ещё не добрались, хотя рублёвые цены на новинки местный филиал марки раскрыл на этой неделе. В нашей стране лифтбек дороже универсала в среднем на 350 тысяч рублей, и большинство опций у «заряженных» моделей одинаковые.

Дюжина крутых универсалов Audi, к которым нельзя относиться равнодушно