Войти в почту

В Сети раскрыли подробности нового кроссовера Mazda CX-5 AWD

Кроссовер Mazda CX-5 недавно был обновлен сотрудниками компании, предлагая ее клиентам новые и сложные технологии. Благодаря новым параметрам водить машину с индексом AWD еще более приятно.

В Сети раскрыли подробности нового кроссовера Mazda CX-5 AWD
© Car.ru

Салон Mazda CX-5 AWD радует декоративными планками из дерева и хрома, креслами из кожи и светодиодными внутренними фарами. В движение паркетник приводится с помощью 194-сильного 2,5-литрового двигателя, который взаимодействует с полноприводной системой и шестиступенчатой «автоматикой». Система автоматического отключения цилиндров помогает экономить горючее, а трансмиссия работает оперативно и далеко разделяет передачи при умеренном акселераторе, придавая движению спортивный характер.

Инженеры Mazda потрудились над своими моторами, улучшив их параметры, а также оснастив механизмом Skyactiv-Drive. На первые 100 км/ч CX-5 AWD расходует до восьми литров топлива, что довольно приемлемо для агрегата объемом 2,5 литра под капотом. В кабине кроссовера находятся опция интеграции с Android Auto и AppCar Play. Это значит, что все приложения в мобильном гаджете можно активизировать с помощью Mazda Connect, отображая их на 10,25-дюймовом центральном экране.

Сигнализация с контролем салона и DAB входят в базовую комплектацию машины. Имеется также 360-градусный дисплей высокого разрешения. На рынке такая модель стоит 3,3 миллиона рублей.