Войти в почту

Седан Brilliance M1

Автомобиль китайского производства Brilliance BS6 в остальном мире известен в качестве модели М1, а на внутреннем рынке страны ему дали название Zhonghua Zunchi.Несмотря на то, что машина выполнена в категории бизнес-класс, она станет оптимальным вариантом и для небольшой семьи. Внешний вид седана достаточно серьезный и эффектный. Производители из Китая смогли отойти от собственных принципов и создать машину, в которой сочетается приемлемая стоимость с неплохим качеством сборки.Внешнее оформление. Особенностью экстерьера машины, длиной почти пять метров, является отличная цветовая гамма и ровные зазоры. Те кузовные элементы, которые чаще всего подвергаются влиянию коррозии, получили добавочную степень защиты. В оформлении седана сочетается мода европейских и восточных стран.

Седан Brilliance M1
© Car.ru

По внешнему виду он совершенно не похож на собственных собратьев из Китая. Отличительной чертой становится эффектность, поскольку разработку его осуществляли итальянские инженеры на заводе BMW, прежде всего, для потребителей из стран Азии.

Brilliance, в итоге, получился достаточно представительским автомобилем, привлекающим внимание всего мира. Больше всего бросается в глаза оптика в передней части, имеющая круглую форму, где установлены линзы для ближнего света. Увеличена ширина боковых крыльев и колесных арок. Решетка радиатора устанавливается в хромовом свете. Отдельно стоит отметить плавность соединения крыши с передней и кормовой частью кузова.

Дополнительную степень стремительности машине придают боковые стойки увеличенной ширины, хотя при этом уменьшается радиус бокового обзора.

Проведение рестайлинга. В 2009 году в конструкции автомобиля были сделаны определенные изменения. После пересмотра всех имеющихся недоработок, была увеличена степень жесткости крыши, обновлена передняя и задняя светодиодные оптики, бамперы, усилены колесные диски.

В салоне также были проведены изменения в лучшую сторону. Это выразилось в установке подушек безопасности в передней и боковой части, и усилении натяжителя ремня на передних сиденьях. Обновлению подверглась и приборная панель с системой мультимедиа, а также была увеличена функциональность основной панели. Сама же комплектация была успешно выведена на новый уровень.

В общей сложности, на автомобиле было сделано 65 изменений. Это дало возможность увеличить рейтинг NCAP с одной до трех звезд.

Оформление салона. Для оформления интерьера был выбран архаический стиль. Качество материалов не слишком высокое, отсутствует сочетание цветов один с другим. Декоративная обшивка сделана из твердого пластика с окраской под дерево, а торпедо - серого цвета. Материалом для обшивки сиденья был выбран велюр, который достаточно быстро затирается, еще и довольно грубый.

Подсветка панели приборов имеет голубоватый оттенок, что несколько утомляет при поездке в ночное время. В конструкцию центральной консоли включена магнитола большого размера и система управления климатическим контролем. Параметры, установленные для последнего, можно увидеть на мониторе. Дисплей хорошо виден с передних сидений, так как на нем установлен крупный шрифт.

Сиденье водителя оборудовано большим числом регулировок, что дает возможность человеку принимать удобное положение за рулем, независимо от его комплекции. На втором ряду достаточно места для размещения трех взрослых людей, а объем багажника равен 550 литрам.

Технические характеристики. Платформа, на которой выполняется сборка автомобиля, аналогична той, на которой собирают автомобили Mitsubishi. Силовые установки также были заимствованы у этой компании, и устанавливаются в двух версиях, с объемом рабочей камеры 2 и 2, 4 литра. Мощность этих двигателей равна 129 и 136 л.с. Время набора скорости от 0 до 100 км/ч равно 11 секундам. Вариантов трансмиссии также два: механическая на 5 скоростей, и автоматическая на 4 скорости.

Заключение. Стоимость автомобиля в стандартной комплектации на российском рынке начинается от 260 тысяч рублей. Версия после проведенного рестайлинга стоит около 26 тысяч долларов. Этот автомобиль будет идеальным вариантом как для бизнеса, так и для всей семьи. В салоне достаточно свободного места для размещения пяти взрослых людей.