Войти в почту

Новый Mitsubishi Outlander встал на конвейер

Компания Mitsubishi отчиталась о постановке на конвейер завода в Оказаки (Япония) четвёртого поколения вседорожника Outlander, подкреплена эта информация коротким видеороликом, в котором вместо автомобиля представлен фирменный картонный бокс онлайн-ритейлера Amazon, чей сервис «Live» будет задействован в качестве презентационной площадки. Включаться можно 16 февраля в 02:00 по Московском времени, хотя, судя по преступаемой информации в Сеть, основные факты о вседорожнике, вероятно, появятся раньше.

Новый Mitsubishi Outlander встал на конвейер
© Autorating.ru

Первыми, как и в случае с соплатформенными Nissan Rogue / X-Trail, новые «Ауты» получат дилеры на Североамериканском континенте, остальные рынки, в том числе и российский, задействуют позже.

Новый Outlander получит полноприводную трансмиссию модернизированную полноприводную трансмиссию Super All-Wheel Control (S-AWC), где задние колёса подключаются через муфту, а в приводе передних установлен активный дифференциал распределяющий тягу между соосными колёсами, модернизация, видимо, заключается в новых системах помогающих передвигаться по различным типам покрытия, хотя производитель открыто заевляет об недюженных возможностях «новой» S-AWC.

Точно известно, что «Аут» станет крупнее и комфортнее, добавив себе солидности, силовые установки будут предлагаться в зависимости от рынка сбыта, в США главный ориентир всё тот же — Rogue, c бензиновым атмосферником 2.5 (184 л.с. и 245 Н·м) и вариатором.

Более подробная информация о новом Аутлендере появится ближе к дебюту.