Войти в почту

Возобновление производства Chevrolet Corvette C8 вновь откладывается

Американский автомобилестроительный концерн General Motors (GM) ещё в конце минувшего месяца приостанавливал производство мощного спорткара Chevrolet Corvette C8. Ожидалось, что сборка будет возобновлена спустя неделю, но недавно стало известно об откладывании сроков запуска конвейера.

Возобновление производства Chevrolet Corvette C8 вновь откладывается
© Car.ru

В конце прошлого года большинство компаний-автопроизводителей столкнулись с дефицитом полупроводников, без которых производство современных автомобилей попросту невозможно. Многие бренды объявляли о временной приостановке производства и в их числе оказался один из крупнейших американских концернов. General Motors вынужден был взять «паузу» в выпуске Chevrolet Corvette C8, но длится она уже почти две недели, тогда как изначально планировался только недельный простой.

По информации пресс-службы американского производителя, производство Chevrolet Corvette C8 снова должны запустить 16 февраля текущего года, если не возникнет ещё какой-то непредвиденный негативный фактор. Кстати, производство спорткара сложности сопровождают с самого начала.

Вскоре после того, как первые экземпляры Corvette начали сходить с конвейера, на заводе бастовали рабочие. Через некоторое время в США ввели карантинные ограничения, в связи с чем пришлось объявлять сотрудникам внеплановые каникулы. Теперь помехой для бесперебойного производства стал дефицит полупроводников и перебои с поставками комплектующих для спорткара.