Войти в почту

На аукционе появился Renault Sport Spider

Стало известно, что на аукционе Silverstone будет продаваться очень редкий автомобиль - Renault Sport Spider. Он был выпущен в 1997 году.

На аукционе появился Renault Sport Spider
© Car.ru

Renault Sport Spider - 2-местный спорткар, у которого отсутствует крыша. Это первая модель, которая была выведена маркой на рынок под именем Renault Sport. Производство данного автомобиля было запущено в 1996 году. Известно, что с конвейера модель сходила всего 3 года. Все экземпляры, которые шли в продажу, собирались без применения автоматизации.

Шасси с подвеской независимого типа строилось с нуля. В качестве силовой установки применялся двигатель на 2 литра, который мог выдавать до 150 л.с. Вес модели составлял всего 930 кг, что положительно сказывалось на динамике. До отметки 100 км/ч автомобиль доходил всего за 6.9 секунды.

Автомобиль, который совсем скоро будет выставлен на аукционе, собирался для Великобритании. За все время существования он успел проехать только 12 500 км. В объявлении указано, что совсем недавно автомобиль проходил ТО, внутри менялись все жидкости и некоторые детали.