Войти в почту

Nissan выпустит внедорожник на базе рамного пикапа Frontier

Разработчики Nissan рассматривают возможность сборки кросса на базе уже популярного пикапа модели Frontier. Примечательно, что модель представили всего неделю назад вместе с Pathfinder в сборке R53.

Nissan выпустит внедорожник на базе рамного пикапа Frontier
© Car.ru

Пикап американский автобренд подготовил только для местного рынка, поэтому кроссовер, скорее всего, тоже не стоит ожидать на глобальном рынке. В Европе марка предлагает поклонникам пикап модификации Navara D23, а на ее базе уже построили модель X-Terra.

Эксперты считают, что кроссовер на базе пикапа сможет стать достойным конкурентом популярным в США Bronco и легендарному Jeep Wrangler. Остальные подробности представить пока сложно. Пикап оснащается под капотом бензиновым силовым агрегатом на 3,8 литра, способным выдать до 314 л.с. мощности, в паре предлагается автоматическая трансмиссия на 9 скоростей. Привод предусмотрен задний, но в качестве опции клиенты могут заказать и полный.

В салоне появились аналоговая панель управления и мультимедиа с большим дисплеем, селектор переключения передач остался традиционным.