Войти в почту

VW и Microsoft расширяют сотрудничество в сфере беспилотных автомобилей

Американская IT-корпорация Microsoft и немецкий бренд Volkswagen расширяют сотрудничество в отрасли машин с автопилотом. Сотрудники подразделения фирмы из Вольфсбурга будут использовать новую технологию для ускорения сборки таких транспортных средств.

VW и Microsoft расширяют сотрудничество в сфере беспилотных автомобилей
© Car.ru

Как стало известно, представители подразделения Volkswagen в Сиэтле, занимающиеся написанием нового программного обеспечения, совместно с коллегами из Microsoft создадут облачную площадку для более простого производства автомобилей. Руководитель данной рабочей группы Volkswagen Дирк Хильгенберг отметил, что в рамках преобразования немецкого автогиганта в поставщика продуктов цифровой мобильности компания активно работает, чтобы повысить эффективность разработки ПО для будущих новинок.

Фирма из Вольфсбурга инвестирует на протяжении ближайших четырех лет в цифровизацию 27 миллиардов евро, что поможет ей увеличить долю создаваемого собственными силами ПО до 60% с нынешних 10%. Немцы еще в 2018 году подписали контракт с Microsoft, согласно которому специалисты обеих компаний разработают так называемое «автомобильное облако» для подключения машин к автопилоту и их успешному тестированию.