Войти в почту

Новый Infiniti QX60 получит классический автомат

Кроссовер Infiniti QX60 второго поколения технически будет повторять новый Nissan Pathfinder. Его тоже оснастят атмосферным двигателем V6 и классическим автоматом.

Новый Infiniti QX60 получит классический автомат
© Motor.ru

Audi с литерой S: выбираем свою

О том, как будет выглядеть новый Infiniti QX60 рассказал концепт QX60 Monograph, представленный осенью прошлого года. Правда, в компании сразу предупредили, что сохранят только общие пропорции и некоторые дизайнерские решения, но копировать машину целиком не будут. Теперь же раскрыты данные по технике: QX60 сохранит двигатель V6 3.5 мощностью 299 лошадиных сил, но вариатор уступит место девятидиапазонному автомату, разработанному совместно с ZF.

Диапазон передаточных отношений у этой трансмиссии — почти 10:1, что обеспечивает мощный старт с места и позволяет экономить топливо при равномерном движении с высокой скоростью. Саму же связку установленного на активных опорах двигателя и коробки в Infiniti называют «балансом производительности и топливной экономичности». Трансмиссия управляется по проводам, оснащена спорт-режимом и переключается практически незаметно. Будет у «второго» QX60 и селектор режимов движения — но только с пятью профилями, а не семью, как на Pathfinder.

Восемь мест, автомат и V6: Nissan представил новый Pathfinder, который доберется до России

Калибровка силовой установки и трансмиссии «шестидесятки» поручена специалистам испытательного полигона марки в штате Аризона. Причем тестируют машины даже в знаменитой «Долина Смерти», где температура нередко поднимается до плюс 50 градусов Цельсия. В экстремальной жаре проверяется работа систем охлаждения и климатической установки и, разумеется, новой коробки передач. Больше информации о QX60 второго поколения в компании обещают раскрыть в ближайшее время

Источник: Infiniti

Nissan Pathfinder возвращается. С кем ему конкурировать в России?