Войти в почту

Audi A2 возродится как электрический городской автомобиль

Спустя время компания Audi намерена прекратить сборку модели A1 из-за малой выручки, получаемой за эту машину. Ее место может занять внедорожник Q2 (A2).

Audi A2 возродится как электрический городской автомобиль
© Car.ru

В США Audi продает модификацию A3, которая являет собой авто начального уровня, а в Европе немецкий бренд реализует A1 с еще меньшими габаритами. Во время недавнего интервью глава компании Маркус Дюсманн заметил, что спустя время заводы могут перестать выпускать A1, место которого, вероятно, займет небольшой внедорожник Q2. Главные причины ухода с рынка упомянутой машины: конкуренция с другими подобными моделями, низкие продажи и значительная стоимость электрификации.

Между тем, вряд ли Audi откажется от сборки автомобилей из сегмента супермини. По неподтвержденным сведениям, сейчас фирма работает над новой моделью A2, последнее поколение которой вышло еще 16 лет назад. Транспорт позиционируется как электрокар для города, а при его разработке специалисты немецкого бренда вдохновлялись футуристическим образцом Al ME, продемонстрированный на автосалоне в Шанхае в 2019 году. Данных о модели нет, но концепт имел электродвигатель с отдачей 170 л.с. и аккумулятор объемом 65 кВт/ч.