Войти в почту

Citroen обновил кроссовер C3 Aircross

Европейские показатели продаж в субкомпактном классе у Citroen C3 Aircross в прошлом, пусть и не простом году, пошли на спад — минус 35,8 тысяч и итоговые 75,2 реализованных машин. Выправлять дела призван обновлённый паркетник, который показали сегодня.

Citroen обновил кроссовер C3 Aircross
© Autorating.ru

Передняя маска, выдающая в Эйркроссе пухлого малыша ушла в прошлое, вместе нее теперь новый бампер, сдобренный большим количеством граней, расширенной решёткой радиатора с иным наполнением, изменённой формой псевдозащиты по кромке и зауженными блоками нижней светотехники. Всё это вкупе добавило Эйркроссу солидности, но лишило индивидуальности. Резюмирует «зрелось» новый титульный колер Kaki Grey и свежий набор колёс 17 диаметра. Справедливости ради отметим, что Citroen, как всегда, предлагает обширную гамму кузовных окрасов (в том числе и духцветных) и разносмастный декор, добавляющий индивидуальности.

Слева дореформенный C3 Aircross, справа — обновлённый.

Салон разнообразит современный медиа-комбайн Connect Nav с увеличенным до девяти дюймов сенсорным экраном, уплотнённые валики из виброгасящей пеной в передних креслах заимствованные у С4, и новые сочетания материалов в отделке.

Старт продаж новых мини-Эйркроссов запланирован на начало лета, в России модель, хоть и представлена, но повальным спросом не пользуется, так что спешить с её выводом на наш рынок вряд ли будут.