Войти в почту

Новая версия Jeep Wrangler получит имя Magneto

Недавно образованный автомобильный холдинг Stellantis запатентовал товарный знак Magneto. Не исключается, что под ним выйдет на рынок новая модель Jeep Wrangler.

Новая версия Jeep Wrangler получит имя Magneto
© Car.ru

Появившаяся в итоге слияния PSA и FCA компания Stellantis подала заявление в Управление по патентам США на регистрацию товарного знака Magneto. В документации сообщается, что данное наименование будет распространяться на концепт-кары бренда. Вероятно, название относится к электрическому генератору, который создан с применением постоянных магнитов. Учитывая данную информацию, журналисты высказали предположение, что под маркой Magneto компания презентует спустя определенное время новый электромобиль. А именно недавно одну такую машину анонсировал американский бренд Jeep: это новая версия внедорожника Wrangler.

Официальная презентация электрического вездехода Jeep Wrangler состоится в марте нынешнего года. Пресса сообщала до этого о некоторых технических особенностях автомобиля. Так, он выйдет на рынок с двухлитровым турбодвигателем.