Войти в почту

В Мексике стартовало производство компактного кроссовера Volkswagen Taos

Компания Volkswagen Mexico, являющаяся подразделением немецкого бренда, запустила в Мексике производство версии компактного кроссовера Taos для США. Сборка стартовала в Пуэбле, и она позволит бренду укрепить свои позиции на рынке Северной Америки.

В Мексике стартовало производство компактного кроссовера Volkswagen Taos
© Car.ru

Представители компании уже подтвердили, что специально для сборки нового кросса производство будет расширено, а мощности - увеличены. Исполнительный директор VW Mexico Штеффен Райхе считает, что это поможет увеличить продажи немецкого бренда.

Taos построили на базе Tiguan, при этом он станет конкурентом Kia Seltos и Chevrolet Trailblazer. В стандартной комплектации разработчики предложат цифровую панель приборов, двухцветную обивку и мультимедиа с дисплеем на 8 дюймов. В список опций войдут беспроводная зарядка для гаджетов, подсветка пространства возле дверей, а также передние кресла с подогревом и вентиляцией.

Под капотом установили бензиновый V4 с турбонаддувом, способный выдать до 158 л.с. мощности, в паре предложат 8-ступенчатый автомат и передний привод.