Войти в почту

Ошибка ГИБДД: опять не в пользу водителя

Эксперты рассказали, как обжаловать «письма счастья» автомобилистам, если штраф был выписан ошибочно. Как рассказала одна из владелиц авто, ей пришло уведомление, где номера были другими, но указаны ее личные данные.

Ошибка ГИБДД: опять не в пользу водителя
© Car.ru

Адвокат рассказал, что к нему часто обращаются клиенты с подобными проблемами. Девушка рассказала, что получила штраф на 500 рублей за превышение скорости, которого она на самом деле не совершала. На фотоснимке, сделанном камерой, оказался совсем другой автомобиль, причем иной марки и другом кузове.

У автомобилистки хэтчбек Ford Focus, а на фото попал кроссовер Volvo XC90, но это не помешало сотруднику ГИБДД вынести постановление на имя девушки. Номер зафиксированного авто на одну цифру отличался от названного, а постановление оформлено было в Липецке, хотя живет пострадавшая в Москве.

Так как подобные случаи стали происходить все чаще, адвокат посоветовал ей обратиться сразу в суд, объяснив все факты. Остальным же водителям эксперты советуют не молчать, так как в следующий раз даже такое маленькое нарушение может стать отягчающим обстоятельством.