Войти в почту

Власти Хабаровского края создали оперштаб по обеспечению населения бензином

Оперштаб должен не только разобраться с проблемами на топливном рынке края, но и начать координировать всю цепочку от производителей горючего до нефтерейдеров и потребителей. Задача оперштаба – стабилизировать ситуацию в Хабаровском крае.

Власти Хабаровского края создали оперштаб по обеспечению населения бензином
© runews24.ru

«Штаб поможет разобраться со всей цепочкой проблем на топливном рынке Хабаровского края. В таком составе он будет работать ежедневно вплоть до полной стабилизации ситуации. Формат штаба позволит быстро координировать отношения между нефтетрейдерами и разными структурами, чтобы у нас больше не было сбоев», - пояснил врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев.

Топливный кризис в Хабаровском крае начался во второй половине января из-за проблем на региональном НПЗ. Завод уже начал работать в прежнем режиме и вышел на полную мощность, но в отдельных районах края перебои с топливом сохраняются.

«Сейчас власти помогают ускорить поставки бензина в Ванинский и Советско- Гаванский районы, где неделю назад две крупных местных компании ООО "АЗС-Трансбункер" и ИП "Марченко" вовремя не получили закупленное ими топливо», - сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.

Фото: из открытых источников