Войти в почту

Обзор обновленного Volkswagen Tiguan 2021

Volkswagen Tiguan 2021 года все еще строится на базе MQB, поэтому техническая сторона модели даже после обновления осталась прежней. На рынке России кроссовер предлагается в базовой комплектации за 1 750 000 рублей. В качестве силовой установки предусматривается двигатель на 1.4 и 2 литра с турбиной. С топовым мотором предлагается система полного привода. Основные изменения производитель внес в кузов и салон. Кроме того, пересмотрены комплектации модели. Уже в базовой версии клиенту предлагается много обновленных опций.

Обзор обновленного Volkswagen Tiguan 2021
© Car.ru

Volkswagen Tiguan в новом кузове внешним видом немного напоминает автомобиль до рестайлинга. Официальные снимки показывают, что изменения придали модели более свежий вид. Уже в базовом исполнении производитель предлагает новое оборудование, что отразилось на стоимости. Рассмотрим комплектации и их оснащение.

Respect. Это базовая версия, которая на рынке предлагается за 1 750 000 рублей. В качестве силовой установки предусматривает двигатель на 125 л.с. в паре с МКПП. В качестве опции можно получить мотор на 150 л.с. с роботизированной коробкой передач. За такое переоборудование доплата составит 150 000 рублей. В оснащении стандартной версии предусматриваются 17-дюймовые диски, электронный стояночный тормоз, светодиодная оптика, мультируль, отделанный кожей, цветной дисплей на приборке, подогрев передних кресел и 6 подушек безопасности. В этот раз производитель поработал над безопасностью и добавил в начальную версию систему контроля состояния водителя. Кроме того, в конструкции предусматриваются датчики давления в шинах, круиз-контроль, система ABS. Для удобства уже в базе производитель применил 3-зонный климат контроль и 8 динамиков аудиосистемы.

Status. Данная версия обойдется в 2 040 000 рублей. В качестве силового агрегата предусмотрен 150-сильный мотор. Чтобы получить 2-литровый двигатель с системой полного привода, нужно доплатить 300 000 рублей. Салонное зеркало имеет функцию затемнения, в передних сиденьях предусматриваются складные столики. Кроме того, в оснащении есть навигация, 8-дюймовый дисплей и датчики света. В списке опционального оснащения система адаптивного освещения, помощник парковки, система контроля слепых зон, интеллектуальный круиз-контроль, функция удержания в полосе, парктроники с обеих сторон, подушка безопасности водителя в области коленей, ПТФ с возможностью подсвечивания на поворотах.

4Motion Exclusive. Предтоповая версия оценивается в 2 560 000 рублей. В оснащении предусмотрен двигатель на 2 литра, мощностью 180 л.с. В паре с ним функционирует система полного привода. За такую сумму покупатель получает кросс, в оснащение которого входит электропривод зеркал заднего вида, 18-дюймовые диски, электропривод багажника, кнопка запуска мотора, приборная панель с экраном на 12 дюймов, система бесключевого доступа, комбинированная отделка салона, система удержания в полосе. В качестве опции можно получить спортивные кресла, кожаную отделку и сенсорный дисплей на 9.2 дюйма на центральной консоли.4-Motion R-Line. Топовая версия модели стоит 2 800 000 рублей. В оснащении есть адаптивный круиз-контроль, массаж и электропривод передних кресел, 19-дюймовые диски.

Технические параметры. После рестайлинга автомобиль немного сменил габариты. Длина кузова составляет 450.9 см, ширина - 183.9 см, высота - 167.5 см, колесная база - 267.7 см. В передней части есть стойки McPherson, в задней - многорычажка. В стандартном исполнении кросс оснащен двигателем на 1.4 литра, мощностью 125 л.с. В паре с ним работает 6-ступенчатая МКПП. Немного дороже версия с 150-сильным мотором и 6-диапазонным роботом. В топовых комплектациях предлагается мотор с турбиной на 2 литра в паре с 7-диапазонным роботом. Его мощность составляет 180 л.с. За доплату отдачу можно повысить до 220 л.с. Базовый мотор потребляет до 6.5 литра на 100 км. Разгон до 100 км/ч проходит всего за 10.5 секунды. В версии с двигателем на 1.4 литра расход увеличивается до 6.8 литра, а разгон уменьшается до 9.3 секунды. Tiguan с системой полного привода и 180-сильным мотором разгоняется до сотни за 8.1 секунды, а на 100 км расходует около 8 литров. Топовая силовая установка обеспечивает разгон за 6.8 секунды. Расход в такой версии составляет 8.4 литра.

Дизайн. После рестайлинга автомобиль стал похож на Tayron из Китая. В передней части производитель разместил крупный бампер с широким воздухозаборником. В размерах увеличили и решетку радиатора. В салоне сохранились черты минимализма. На центральной консоли располагается дисплей и блок управления климат-установкой. В качестве опции можно установить виртуальную приборку и педали с металлическим декором. Объем багажного отделения составляет 615 литров. Напомним, что автомобиль вышел на рынок России еще в конце прошлого года.

Итог. Volkswagen Tiguan 2021 года готов предложить владельцу много новых опций. Производитель пересмотрел дизайн и доработал комплектации.