Войти в почту

В Сети показали пожарную машину Nissan Atlas Diesel 4WD 1991 года выпуска

В Сети опубликовали видео PacificCoastAuto, которое демонстрирует своеобразное японское пожарное транспортное средство Nissan Atlas, выпущенное в 91-ом году. Авто будет импортировано в Соединенные Штаты.

В Сети показали пожарную машину Nissan Atlas Diesel 4WD 1991 года выпуска
© Car.ru

Изначально этот автомобиль был насосным, то есть в нем использовался дизельный водяной насос, повышающий давление воды, поступающей из пожарных гидрантов. Дело в том, что не все гидранты постоянно находятся под давлением, как в США.

Сохраняя свою первоначальную функциональность, пожарная машина имеет каркасный навес сзади, в котором могут разместиться до шести человек. В свою очередь, оригинальный тканевой навес является довольно узким.

Авто получило систему полного привода и коробку передач с низким передаточным числом, в случае исключительно трудного движения. Пожарная машина получила 2,7-литровый двигатель TD27. Пробег демонстрируемого образца составляет немного больше 10 000 километров.

По мнению специалистов, каким бы своеобразным ни был этот автомобиль, он может предоставить множество возможностей для потенциальных покупателей.