Войти в почту

Аналитики сравнили стоимость автомобилей в РФ и за рубежом

Аналитики провели исследования и выяснили, сколько стоят одни и те же автомобили разных классов в России, в Европе, на Украине и в странах Азии.

Аналитики сравнили стоимость автомобилей в РФ и за рубежом
© Car.ru

Полученные данные говорят о том, что самые доступные машины в настоящее время представлены на российском рынке. Дилеры продолжают искусственно сдерживать существенный рост цен на предлагаемые покупателям автомобили, опасаясь снижения уровня продаж, это и дает возможность считать, что в России самые доступные машины.

Так, обновленная Skoda Octavia в исполнении Ambition со 150-сильным двигателем, работающая в паре с механической коробкой передач, в России предлагается примерно за 1,5 миллиона рублей, на Украине модель имеет ценник уже 1,6 миллиона рублей, в самой Чехии стоимость составляет 2 миллиона рублей, а в Германии за новинку просят 2,5 миллиона рублей.

А вот стоимость нового городского кроссовера Kia Sportage в России на 100 тысяч дороже, чем в Корее, и на 200 тысяч дороже, чем на европейском рынке. Приобрести автомобиль в среднем можно за 1,71 миллиона рублей. Исключением становится Германия, где данный автомобиль оценивается не ниже 2 миллионов рублей.

Такие модели машин, как: Renault Logan, Toyota RAV4, BMW 320i, Mercedes-Benz E200, Land Rover и Porsche Carrera на российском рынке стоят также дешевле, чем за рубежом. Вот только после очередного роста цен ситуация может существенно измениться.