Войти в почту

Alfa Romeo, DS и Lancia вместе сделают премиальный автомобиль

Концерн Stellantis организует коллаборацию из премиальных марок Alfa Romeo, DS и Lancia, чтобы общими усилиями разработать новую модель с чистого листа.

Alfa Romeo, DS и Lancia вместе сделают премиальный автомобиль
© Motor.ru

Audi с литерой S: выбираем свою

Как известно, Stellantis объединил в один конгломерат 14 марок концернов PSA и FCA, которые были искусственно разделены на шесть рыночных сегментов — в том числе премиальный, к которому отнесли Alfa Romeo, DS и Lancia. Как сообщает издание Automotive News, три этих бренда в ближайшее время займутся совместной разработкой принципиально новой модели, которая выйдет на рынок в 2024 году. Автомобиль получит силовые агрегаты и самые современные технологии, которые пока не будут доступны другим маркам концерна Stellantis.

Скорее всего, разработанная в рамках коллаборации премиальная модель в итоге ляжет в основу сразу нескольких автомобилей под марками Alfa Romeo, DS и Lancia. Кроме премиального сегмента, у Stellantis есть ещё и люксовый — его представляет Maserati. К массовому сегменту относятся Citroen, Fiat и Abarth, чуть выше него (upper mainstream) — Peugeot, Opel и Vauxhall. Марки Chrysler, Dodge и RAM выделили в «американский» сегмент, а Jeep в новой структуре удостоился роли «глобального» бренда.

Самый странный (и часто провальный) тюнинг суперкаров, что на самом деле умеет главный электрический Porsche и как Bugatti дошел до Veyron и Chiron -- прямо сейчас на YouTube-канале Motor. Включайся!

Покусились на классику: безумный тюнинг Alfa Romeo