Войти в почту

Видео: звук двигателя новых BMW M3 и BMW M4

Новость о том, что в новых BMW M3 и BMW M4 на смену двигателю S55 придет новый мотор S58 была воспринята поклонниками баварского бренда с восторгом. И хотя изначально двигатель S55 сам по себе был неплох, баварцы посчитали, что ему не хватало «изюминки», прежде всего звучания.

Видео: звук двигателя новых BMW M3 и BMW M4
© RU BMW

И вот теперь, спустя целых шесть лет, немецкие инженеры нашли решение как добиться идеального звучания, реализовав его в новом моторе S58. Звук двигателей BMW M3 и M4 был настроен так, чтобы обеспечить более классическое звучание моторов BMW, которое, как известно, является своеобразной «визитной карточкой».

Для этого выхлопная система BMW M3 и BMW M4 получила асимметричные коллекторы с одинаковой длиной выхлопных труб и регулировочные клапаны, которые позволяют производить тонкую настройку звучания при помощи новой технологии BMW M через экран iDrive.

К примеру, при движении в режиме Sport Plus с полностью открытыми клапанами выхлопной системы спорткар гарантированно разбудит весь район, но при необходимости через iDrive выхлопная система может быть переведена в более тихий режим, сохраняя при этом прежнюю спортивную динамику автомобиля.

На видео демонстрируется звук выхлопа новых BMW M3 и M4, который по сравнению с моделями предыдущего поколения оказался более резким и насыщенным.