Войти в почту

В Японии сфотографировали автовоз с новыми Mitsubishi Outlander

В Японии сфотографировали автовоз с новыми Mitsubishi Outlander. Удачный кадр позволил сравнить Outlander четвёртого поколения с актуальной моделью — кроссоверы располагаются на прицепе друг над другом. Маскировки на машинах нет, так что внешность новинки Mitsubishi полностью раскрыта за два дня до презентации.

В Японии сфотографировали автовоз с новыми Mitsubishi Outlander
© © instagram.com/kurdistan_automotive_blog_ (организация запрещена в России)

Mitsubishi обещает, что следующее поколение Outlander не пойдёт по стопам соплатформенного X-Trail и не уменьшится в габаритах. Судя по шпионской фотографии, значительного увеличения размеров можно не ждать, но колёсная база вытянется, а площадь остекления, напротив, сократится.

© © instagram.com/kurdistan_automotive_blog_

Отличительная черта новинки — чёрная вставка на задней стойке, которая создаёт эффект «парящей» крыши; также кроссовер получит более крупные колёсные диски с направленным рисунком.

Среди ожидаемых технических новшеств — новая система полного привода S-AWC с активным передним дифференциалом, а также продвинутая заряжаемая гибридная система. Вероятно, базовым двигателем будет бензиновый «атмосферник» объёмом 2,5 литра, знакомый по «родственному» Nissan X-Trail.

В Россию новый Mitsubishi Outlander тоже привезут, но в числе приоритетных наш рынок не значится: вероятно, кроссовер дебютирует в версии для Северной Америки, а до нас доберётся в 2022 году. Все подробности об Outlander четвёртого поколения будут обнародованы совсем скоро: онлайн-премьера запланирована на 16 февраля.