Войти в почту

Компания Chery в 2021 году рассчитывает на дальнейшее увеличение продаж в России

Китайская автомобилестроительная компания Chery по итогам минувшего года почти на 80% увеличила объём продаж новых авто на рынке России. Останавливаться на достигнутом производитель не планирует, напротив, намерен в 2021 году ещё больше наращивать обороты.

Компания Chery в 2021 году рассчитывает на дальнейшее увеличение продаж в России
© Car.ru

Владимир Шмаков, руководитель акционерного общества «Чери Автомобили Рус», в беседе с аналитиками «АВТОСТАТа» немного рассказал о планах компании на текущий год. В первую очередь он отметил прошлогоднее увеличение объёмов продаж и подтвердил намерение не снижать темпов. Наоборот, в этом году ожидается, что уровни реализации авто от Chery значительно повысятся, во всяком случае такие планы есть и их будут воплощать в реальность.

Прошлогодние уровни продаж дилерам китайского производителя удалось повысить, в том числе за счёт выхода на рынок перспективных и ожидаемых новинок. Так, в минувшем году россияне смогли оценить новый кроссовер Cheryexeed TXL, модели Tiggo 7 Pro и Tiggo 8. В 2021 году компания запланировано должна расширить представленную в России линейку ещё пятью новыми моделями.

Помимо выхода новинок положительно влияет на рост продаж авто от Chery и расширение дилерской сети. Сейчас в нашей стране насчитывается около сотни дилеров китайского производителя и большинство из них являются далеко не последними игроками на рынке.