Войти в почту

Босс Audi рассказал о новом электрокаре

Глава немецкой автомобилестроительной компании Audi Маркус Дюсманн в недавнем интервью для специализированного издания Top Gear раскрыл некоторые планы бренда, в том числе о разработке нового электрокара.

Босс Audi рассказал о новом электрокаре
© Car.ru

Компания Audi, как и много других крупных мировых производителей, стремится максимально электрифицировать свою линейку. Поэтому в обозримом будущем будут представлены новые модели на электротяге и реализован проект под названием Project Artemis. В рамках последнего первым увидит свет электромобиль от Audi, а затем аналогичные модели выпустят марки Bentley и Porsche.

По словам босса Audi, презентации электрокара стоит ожидать не раньше 2024 года. Особыми подробностями о грядущей новинке Дюсманн не делился, но намекнул на некоторые решения, которые внедрят разработчики. Речь в данном случае об автопилоте IV уровня, поддержке сетей нового поколения 5G, инновационной электрической трансмиссии и обновлении ПО «по воздуху».

Кроме того, Дюсманн подчёркивает, что в сфере электрифицированного транспорта стандарты для новых технологий задаёт американский производитель Tesla. Audi наблюдает за конкурентом и берёт «на заметку» некоторые решения, активно их внедряя. В качестве примера босс Audi приводит дилерское обслуживание и прогрессивный интерьер электромобиля e-Tron GT.

Журналистов интересовал также вопрос относительно вероятности выпуска электрической вариации суперкара R8. Ответил на это Дюсманн довольно расплывчато: «Мы могли бы сделать это, если бы захотели».