Войти в почту

ДВОЕ ИЗ ЛАРЦА: КЛОНЫ ИЗ КИТАЯ, КОТОРЫЕ НЕ СТЕСНЯЮТСЯ

«Гелендваген» по-пекински, McLaren на батарейке и близнец Suzuki Jimny, для которого не нужно водительское удостоверение, в кратком обзоре редакции РИА АВРОРА⭕МЕДИА

BAIC BJ80

Китайская холдинговая компания BAIC Group, которая объединяет несколько автомобилестроительных предприятий, с 2018 года продает брата-близнеца немецкого «брутала» Mercedes-Benz G-Class в кузове W463 под названием BJ80. Как и в случае с немцем, автомобили предлагаются в нескольких вариациях: повышенной проходимости, шестиколесная модель и другие.

Фото: autonews.ru

В отличие от оригинала, BJ80 комплектуется 2-х литровым бензиновым двигателем с отдачей 250 лошадиных сил. Трансмиссия предлагается только в одном варианте — шестиступенчатом автомате.

LANDWIND X7

Фото: autonews.ru

Фото: autonews.ru

Пожалуй, данная модель автомобиля является самым известным клоном европейского аналога в исполнении компании Jiangling Motors. Копия Range Rover Evoque в Поднебесной на момент стала лидером продаж, несмотря на длительные судебные тяжбы. Британцы только спустя три года смогли получить постановление суда о запрете на продажу китайского SUV (прим. ред. — Sport Utility Vehicle — кроссовер).

BRILLIANCE V5

Городской компактный кроссовер V5 от китайской группы Brilliance Motors является вылитым BMW X1 предыдущего поколения с некоторыми особенностями, касающимися экстерьерных элементов типа хромированной решетки радиатора, пропорций дверей и отсутствием свойственного «баварцам» изгиба Хофмайстера.

Фото: autonews.ru

Автопроизводители из Мюнхена едва ли соберутся высказывать свое недовольство, так как Brilliance является стратегическим партнером BMW в КНР и предоставляет заводские мощности в городе Шэньян, откуда собранные автомобили поступают к дилерам.

ZOTYE SR9

Частный автопроизводитель, входящий в холдинг Zotye Holding Group Co. начинал свою деятельность с изготовления лицензированных запасных частей для некоторых европейских марок, но позже решил самостоятельно выпускать легковые автомобили.

Фото: autonews.ru

На российском рынке представлен только кроссовер Zotye T600, который получился очень похожим на Volkswagen Touareg. А новый SR9 — точная копия другого немца — Porsche Macan. Ввиду высокой стоимости моделей авто из Штутгарта, китайский «умельцы» надеются забрать определенную долю рынка. Интересным фактом является то, что дополнительной опцией при покупке SR9 является наклейка фирменных шильдиков Porsche на корпус автомобиля.

™️

Информационные ресурсы AURORA

©️Telegram | AURORA_MEDIA©️YouTube | AURORA_MEDIA©️Phone | +7 (4212) 900-900©️WhatsApp Telegram WeChat | +79098007111©️MediaGroup | @group_aurora @aurora_group©️E-mail | media@auroragroup.info©️Web | AURORA.RED

Сообщение ДВОЕ ИЗ ЛАРЦА: КЛОНЫ ИЗ КИТАЯ, КОТОРЫЕ НЕ СТЕСНЯЮТСЯ появились сначала на Аврора Медиа.