Войти в почту

Классический Volvo P1800 демонстрирует возможности на снегу — видео

На YouTube-канале Cyan Racing недавно обнародован яркий и зрелищный ролик. В кадрах запечатлён классический Volvo P1800 с кузовом голубого цвета, демонстрирующий свои возможности на снегу.

Классический Volvo P1800 демонстрирует возможности на снегу — видео
© Car.ru

Авто, запечатлённое в видео, в общем-то не классическое купе Volvo P1800 от производителя из Швеции, а проект, воплощённый специалистами Cyan Racing. Общий у оригинала и модернизированной версии лишь стиль и дизайн, а вот всё остальное отличается. К примеру, у P1800 Cyan иной силовой агрегат, выполненные из высокопрочной стали и углепластика шасси и кузов. Благодаря последним решениям вес авто удалось снизить до 0,99 т.

Под капотом Volvo P1800 оснащён мотором с турбонаддувом рабочим объёмом 2 литра, генерирующим 413 «лошадей» при 455 Нм крутящего момента. Работает агрегат в паре с 5-диапазонной МКПП.

Ролик с испытанием Volvo P1800 на заснеженной дороге снимали в Швеции, когда температура «за бортом» снизилась до -20˚C. Изначально авторы проекта сомневались, что классическому авто с более мощным мотором удастся показать чудеса ловкости на снегу. Однако в итоге пилот остался доволен лёгкостью управления купе, а кадры получились очень впечатляющими и яркими. В какие-то моменты даже кажется, что авто не едет по снегу, а танцует медленный танец под рёв мотора вместо музыки.