Войти в почту

Пикап GMC Элвиса Пресли выставят на торги

На аукционе GAA Classic Cars, запланированном на конец февраля текущего года, появится интересный лот - пикап GMC, некогда принадлежавший легенде рок-н-ролла Элвису Пресли. Стартовая цена выставленного на торги грузовика пока не озвучивается.

Пикап GMC Элвиса Пресли выставят на торги
© Car.ru

Ещё в начале февраля 1967 года Элвис Пресли купил сразу три одинаковых пикапа GMC, отличавшихся исключительно цветом кузова. Все три авто сразу же отправились на ранчо музыканта в штате Миссисипи. Судьба красного и синего пикапов сейчас неизвестна, а вот зелёный сначала исправно эксплуатировался рабочими поместья, но через год его продали.

За прошедшее время пикап GMC, принадлежавший изначально Элвису Пресли, сменил множество собственников. Вскоре у отреставрированного авто снова будет новый владелец, правда, если стартовую стоимость лота не завысят «до неба».

Информации о грузовике совсем немного. Так, известно, что оснащён пикап грузоподъёмностью 0,5 т шестицилиндровым силовым агрегатом, работающим в паре с МКПП. Также сообщается, что покупатель вместе с авто получит все документы, плюс письмо, подтверждающее, что одним из его владельцев был король рок-н-ролла.