Войти в почту

Mclaren не в курсе проблем Mercedes c новым двигателем

В 2021 году команда Mclaren будет использовать на заездах в Формуле-1 двигатели от Mercedes. Совсем недавно немецкие разработчики признались, что у них возникли некоторые проблемы с новыми моторами, а вот их партнеры об этом не знают.

Mclaren не в курсе проблем Mercedes c новым двигателем
© Car.ru

Глава отдела по разработке силовых агрегатов Mercedes Хайвел Томас заявлял в одном из интервью, что у его команды возникли трудности, они столкнулись с рядом неполадок при разработке новых двигателей.

При этом на тестовом стенде никаких проблем не возникало, отметил Томас, добавив, что более подробно об этом могут рассказать сами представители Mercedes. Не были замечены неполадки и в процессе установки шасси, подсоединения его к новому мотору.

Введение нового регламента вынуждает разработчиков ускорить процесс модернизации силовых агрегатов, при этом, на данный момент отдача каждого из них остается одинаковой, объяснил технический директор McLaren.

Все зависит, по словам специалиста, от конструкции двигателя. У немецкого разработчика она оказалась такой, как нужно, поэтому в качестве партнера выбрали именно Mercedes. Представители из Баварии, в свою очередь, заверили, что до начала чемпионата они справятся со всеми проблемами, а значит у клиентов нет повода для беспокойства.