Войти в почту

Bugatti, пожалуйста, сделайте такой внедорожный Chiron

В последние годы Bugatti расширяет свой ассортимент моделей, созданных на базе Chiron, представив такие автомобили, как Divo, Centodieci, Chiron Pur Sport, Chiron Super Sport и La Voiture Noire. Вряд ли когда-то компания решится сделать внедорожный вариант, а ведь он мог бы получиться очень классным. Таким, как на этих рендерах.

Bugatti, пожалуйста, сделайте такой внедорожный Chiron
© Carakoom

Этот безумный проект создан промышленным дизайнером из Шэньчжэня Рафалом Чанецки. Он назвал своё творение «Terracross».

«Проект представляет собой смесь двух категорий автомобилей, которые совершенно противоположны друг другу: сверхбыстрый суперкар и внедорожник», — сказал Чанецки. «Автомобильная промышленность меняется, люксовые бренды выпускают внедорожники и исследуют новые форм-факторы и стили, которые часто приводят к интересным результатам».

Чтобы превратить гиперкар во внедорожник, дизайнер применил лифт подвески и снабдил автомобиль набором расширителей колесных арок, чтобы разместить массивные внедорожные колеса. Многие оригинальные кузовные панели Chiron были сохранены, но фары, задние фонари и выхлоп приняли шестиугольную форму.

Любой серьезный внедорожник нуждается в прочной защите как спереди, так и сзади. Поэтому они появились на внедорожном Bugatti Chiron. Дизайнер также оснастил автомобиль багажником на крыше и поместил запасное колесо прямо на крышку моторного отсека.

«Одна из идей — это трехмерный напечатанный на 3D-принтере металлический каркас с шестиугольными сотами, который скрывается под полупрозрачным пластиком расширителей колесных арок», — поясняет Чанецки. «Это решение повторяется и в других местах — в форме багажника на крыше, протекторе шин и дополнительных фонарях».

Хотя дизайнер не упомянул, что будет приводить в действие Terracross, было бы наиболее уместно, если бы он сохранил стандартный 8,0-литровый W16 с четырьмя турбинами.