Войти в почту

Видео: бронированный BMW X7, который выдержит обстрел из штурмовой винтовки

Канадская компания Inkas показала на видео бронированный внедорожник BMW X7, баллистическая защита которого соответствует стандарту BR6. Он способен выдержать обстрел из штурмовой винтовки калибра 7,62 и защитит от подрыва двух ручных гранат.

Видео: бронированный BMW X7, который выдержит обстрел из штурмовой винтовки
© Motor.ru

Посмотрите на гонку бронированного BMW X5 против пули

На первый взгляд автомобиль не отличается от стандартного X7, однако на деле он оснащен многослойными пуленепробиваемыми стеклами, а за багажной дверью установлена еще одна, с небольшим прямоугольным смотровым окошком. Дополнительную защиту также получили топливный бак, аккумулятор и электронный блок управления.

Внедорожник обзавелся проблесковым маячком, а по желанию клиента доступны системы ночного видения, дымовой завесы и пожаротушения в моторном отсеке.

Inkas Armored

Inkas Armored

Inkas Armored

Inkas Armored

Посмотрите, как выглядит бронированный BMW X5 после обстрела

На выбор предложены несколько модификаций бронированного X7: с 3,0-литровым турбомотором мощностью 340 лошадиных сил, двигателем V8 объемом 4,4 литра с отдачей 530 сил либо c его форсированной до 620 сил версией. Агрегаты работают совместно с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода.

Видео: Inkas Armored / YouTube.com

В Inkas не раскрывают стоимость бронированного X7, предпочитая обговаривать цену с каждым заказчиком лично.

Источник: Inkas Armored

Бронированные монстры