Войти в почту

Три машины Mercedes-Benz отзывают в РФ из-за возможного отсутствия скобы для крепления детского кресла

Три автомобиля марки Mercedes-Benz отзывают в России в связи с возможным отсутствием скобы для крепления детского кресла, сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Три машины Mercedes-Benz отзывают в РФ из-за возможного отсутствия скобы для крепления детского кресла
© Агентство «Москва»

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва транспортных средств марки Mercedes-Benz. Программа мероприятий представлена АО «Мерседес-Бенц Рус», являющимся официальным представителем изготовителя Mercedes-Benz на российском рынке. Отзыву подлежат три автомобиля Mercedes-Benz А-Класс (тип 177), изготовленных в августе 2020 года, с VIN-кодами согласно приложению», - говорится в сообщении.

Уточняется, что причиной отзыва транспортных средств является возможное отсутствие правой скобы правого заднего сиденья для крепления детского кресла к кронштейну Isofix. Уполномоченные представители изготовителей АО «Мерседес-Бенц Рус» проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

«Также владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв, сопоставив VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем (файл во вкладке «Документы»), либо воспользоваться интерактивным поиском (easy.gost.ru)», - добавили в пресс-службе.

В том случае, если автомобиль подпадает под отзывную программу, его владельцу необходимо связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита. Специалисты проверят транспортное средство и, при необходимости, заменят кронштейн Isofix. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.