Войти в почту

Журналисты узнали об автомобилях Максима Аверина

Водительская карьера популярного артиста началась, как и у большинства россиян, с «Жигулей» — серебристый ВАЗ-2109 стал первым автомобилем, на котором Аверин учился ездить. Однако уже следующим авто стала иномарка Chrysler Eagle Talon II, которую американцы выпускали в сотрудничестве с японским брендом Mitsubishi. Примечательно, что подобные автомобили все еще можно купить на «вторичке» по цене от 95 тыс. рублей. Об этом пишет pokatim.ru.

Журналисты узнали об автомобилях Максима Аверина
© Слово и Дело

Видимо, на некоторое время у Максима проснулась любовь к американским авто, поскольку следующей машиной также стал Chrysler, модели Sebring II, который получил от актера имя «Сережа». Если поклонники захотят приобрести «тачку, как у Глухаря», то сегодня им придется выложить от 250 до 375 тыс. рублей.

Долгое время Аверин проездил на семейном кроссовере Nissan Murano, который приглянулся актеру своей внешностью. Несмотря на то, что разгон до «сотни» занимает 10 секунд, Максим считал автомобиль по-спортивному быстрым. Новые модели «японца» стоят более 2,5 млн рублей.

Когда «Глухарь» завоевал свою популярность у зрителей и начал пользоваться спросом у телевизионных продюсеров, он пересел на «немцев». Mercedes-Benz E-Class — статусное купе со спортивным характером, разгоняется до 100 км/ч за 5 секунд. На сегодняшний день цена на такое авто в России достигает 10 млн рублей.

Следующий и последний на данный момент автомобиль в коллекции Аверина — это Mercedes-Benz GLS. Этот премиальный внедорожник часто появляется в социальных сетях актера, поскольку он любит записывать различные ролики, находясь за рулем.