Войти в почту

Компания Rolls-Royce может возродить модель Seraph

Британский премиальный бренд Rolls-Royce может возродить люксовый седан Seraph, снятый с производства более полутора десятков лет назад. Во всяком случае именно на это намекает поданная представителями марки заявка на регистрацию прав на «имя» некогда выпускавшейся модели.

Компания Rolls-Royce может возродить модель Seraph
© Car.ru

В начале марта 1998 года в рамках Женевского автосалона бренд Rolls-Royce впервые представил публике седан люкс-класса Silver Seraph («Серебряный Серафим»). Эта модель в линейке производителя пришла на смену снятому с производства годом ранее роскошному авто Silver Spur. Выпуск новинки наладили на заводе, базирующемся в британском Крю. Сборка проходила вручную, а общий тираж седана за четыре года производства едва превысил 1,5 тыс. штук.

Теперь марка Rolls-Royce, вероятно, хочет вернуть к жизни старую модель, возможно, в виде гибрида или электрокара. Однозначного ответа на сегодняшний день нет, так как британский производитель официально не комментирует информацию о получении прав на «имя» Seraph. Пока известно лишь, что компания планирует использовать последнее в сфере авто и компонентов, а это, собственно, намекает на вероятность возрождения седана или же на расширение имеющейся на текущий момент линейки.