Войти в почту

Автобренд Chery в 2021 году рассчитывает на дальнейшее увеличение продаж в России

Китайская автокомпания Chery, согласно итогам прошедшего года, смогла увеличить объёмы реализаций новых машин на отечественном авторынке практически на 80 процентов.

Автобренд Chery в 2021 году рассчитывает на дальнейшее увеличение продаж в России
© Car.ru

Автопроизводитель не собирается останавливаться на этом. Наоборот, компания хочет в текущем году ещё больше нарастить обороты.

Руководителем АО «Чери Автомобили Рус» Владимиром Шмаковым отмечается, что в прошлом году действительно наблюдалось повышение объёмов реализаций. Он также подтверждает намерение не уменьшать темпы продаж. В текущем году ожидается значительное увеличение уровня реализаций транспортных средств Chery.

В 2020 г. дилеры китайской фирмы смогли увеличить уровень продаж благодаря выходу на авторынок перспективных, а также ожидаемых новых моделей.

Так, в России представили Cheryexeed в исполнении TXL, Tiggo версии 7 Pro/8. Автобренд в текущем году планирует расширение представленной на отечественном авторынке модельной линейки. При этом должно появиться ещё пять новых моделей.

На увеличение реализаций машин Chery повлияло также расширение существующей дилерской сети. На сегодняшний день в РФ насчитывается около сотни автомобильных дилеров китайской фирмы.