Войти в почту

J.D.Power опубликовал рейтинг производителей надежных автомобилей

Стало известно, что корейцы не сумели удержать лидерство в рейтинге самых надежных автопроизводителей. Первое место, по мнению J.D.Power, снова занимает Lexus.

J.D.Power опубликовал рейтинг производителей надежных автомобилей
© Car.ru

Американское агентство J. D. Power составило новый рейтинг производителей самых надежных автомобилей. Первое место теперь занимает компания Lexus, которая ранее уже представляла пьедестал. Следом идет Porsche, KIA, Toyota и Buick.

Молодая корейская марка Genesis сместилась на 7 строчку с места лидера. Такое явление можно объяснить резким увеличением модельного ряда — чем больше моделей представлено в линейке, тем больше вероятность наличия проблем. Большее удивление вызвала компания Honda, которая ранее считалась одной из самых надежных в автомобильной сфере. Теперь марка занимает чуть ли не последнее место.

Общий показатель надежности новых авто поднялся и достиг рекордной отметки за последние 30 лет. Если сравнить показатель с прошлым годом, можно заметить, что количество проблем в новых автомобилях упало почти на 10%. Специалисты отмечают, что стандартные хэтчбеки и седаны оказались надежнее кроссоверов и внедорожников.