Войти в почту

Канадцы представили бронированную версию кроссовера BMW X7

Разработчики компании INKAS из Канады продемонстрировали свою доработку кроссовера BMW X7. Внешне автомобиль практически не отличается от стандартной версии, но при этом ему добавили бронированные элементы.

Канадцы представили бронированную версию кроссовера BMW X7
© Car.ru

Вместо обычного инженеры установили пуленепробиваемое стекло, усилили подвеску и добавили защиту для аккумулятора. Теперь модернизированный автомобиль способен выдержать обстрел из винтовок патронами калибра 7,62×51 мм, и защитить пассажиров в салоне от взрыва двух гранат одновременно.

В список опций за дополнительную плату могут включить опцию дымовой завесы, тушения моторного отсека при пожаре и фильтрации воздуха. По желанию в экстерьер добавят сигнальные огни и сирены. Под капотом установили турбированный двигатель на 3 литра и 335 л.с. мощности, являющийся стандартным, или твин-турбо V8 на 4,4 литра и 612 л.с. Поставляется модель только с полным приводом и автоматической коробкой на 8 скоростей.

Люксовый полноразмерный кроссовер BMW X7 впервые представили публике в 2019 году, запустив его в продажу в США. Там автомобиль пользуется большой популярностью и является конкурентом таких внедорожников, как Mercedes-Benz GLS-класс, Lexus LX и Range Rover.