Войти в почту

Обновленный Lada Largus Cross: чего мы так и не дождались

Уже на протяжении долгого времени Lada Largus является одним из самых продаваемых автомобилей на российском рынке. Тем не менее, уже 10 лет владельцам ТС приходится бороться с заводскими дефектами модели, о чем рассказали эксперты.

Обновленный Lada Largus Cross: чего мы так и не дождались
© Car.ru

Уже долгое время бытует мнение, что российские модели становятся все больше похожими на Dacia Logan MCV. Автомобилисты боятся, что не минет эта участь и будущих новинок АвтоВАЗа, а через пять лет с конвейера будут сходить только модели, похожие на дорестайлинговые Dacia.

Конечно, новую Largus представили с рядом обновлений, но сказать, что она сильно изменилась, нельзя. От Lada Vesta новинке достались боковые зеркала, освежился экстерьер авто. Тем не менее, технические характеристики, в том числе двигатели и ходовая, остались прежними, а значит и дефекты те же.

Прежде всего, не один раз владельцы российских авто жаловались, что моторы слабоваты, даже топовый 106-сильный. Несмотря на то, что разрешено заправлять авто бензином АИ-92, на самом деле от таких заправок машина начинает ломаться чаще, особенно при частой езде.

Чтобы избежать неприятных последствий и поломок, многие просто вынуждены заправлять 95-ый и использовать импортные масла, но обслуживание выходит дороже. Несколько проблем заметили в шасси, в том числе слабые шаровые опоры, не выдерживающие и 30 тысяч км пробега, и пыльники ШРУСов, откуда течет масло.