Войти в почту

Россиян предупредили об опасности хранения автомобиля в теплом гараже зимой

Оставлять автомобиль на хранение в теплом гараже зимой может быть опасно для кузова при ежедневных поездках. Об этом россиян предупредил автоэксперт Михаил Субботин, передает Nation News.

Россиян предупредили об опасности хранения автомобиля в теплом гараже зимой
© Lenta.ru

По словам Субботина, угрозу представляет резкий перепад температур, который может спровоцировать коррозию из-за образования пара и воды на стенках. «Можно хранить, если долго не выезжать, а при ежедневном использовании» — не стоит, — пояснил он.

Субботин уточнил, что речь идет о европейской части России, где чаще всего нет экстремальных температур — жителям Крайнего Севера стоит хранить автомобиль в тепле, иначе двигатель может не запуститься. Он добавил, что к коррозии может привести неправильная «доработка» машины, например, самостоятельное наклеивание виниловой пленки.

Ранее российским автовладельцам рассказали, что они могут столкнуться с появлением ржавчины при обработке арки колес специальной вибродемпфирующей мастикой, чтобы справиться с шумоизоляцией. Еще одна ошибка — установка самодельной защиты двигателя, которая может нарушить воздушный обмен в подкапотном пространстве и привести к появлению реагентов на защите и подрамнике.