Войти в почту

В РФ найдена Toyota Camry, которая 14 лет простояла в заводской плёнке

Блогер Roma-Urraco сумел обнаружить прекрасно сохранившийся автомобиль Toyota Camry 2007, который был покрыт 14 лет заводской пленкой. Его пробег составляет только 28 км.

В РФ найдена Toyota Camry, которая 14 лет простояла в заводской плёнке
© Car.ru

Информации об этой машине крайне мало. Блогер говорит, что данное транспортное средство загнали в гараж на 14 лет сразу после приобретения в салоне. Владелец не стал снимать даже заводскую пленку с кресел. Известно, что под капотом Camry располагается 167-сильный 2,4-литровый мотор 2AZ-FE, который взаимодействует с «автоматикой».Данный автомобиль японской компании Toyota в кузове XV40 выходил в 2006-2011 годах. На рынке России он продавался с двумя моторами: четырехцилиндровым двигателем, емкостью 2,4 литра и пятиступенчатой «механикой», а также с шестицилиндровым агрегатом, объемом 3,5 литра и шестидиапазонным «автоматом».

Первый седан Camry был представлен в начале 80-х годах, с 2018 года компания производит восьмую генерацию машины. В РФ она довольно стабильно продается на местном рынке, в связи с чем еще в 2005 году Toyota построила завод по сборке модели в Шушарах.