Войти в почту

Американец 30 лет не чинил культовый авто и потерял кучу денег

Водитель Конни Мур рассказал, что всю жизнь планировал отремонтировать свой Aston Martin DB4, но у него все не доходили руки. Как сообщают эксперты, на данный момент ретрокар продается за миллионы долларов.

Американец 30 лет не чинил культовый авто и потерял кучу денег
© Car.ru

Первый Aston Martin DB4 построили еще в 1958 году. За пять лет производства в Великобритании успели выпустить 1204 таких автомобиля, один из них, как оказалось, на протяжении 30 лет стоял на складе без обслуживания. Владелец авто рассказал, что планировал заняться его ремонтом, но не успел.

В 1960-х годах автомобилист работал на одном из заводов, где отвечал за покраску и кузовные работы, затем его призвали в армию и отправили во Вьетнам. Вернувшись домой, мужчина устроился обратно, и однажды его директор попросил Мура отремонтировать его Ford Sedan 1936 года выпуска.

Когда работы были закончены, чтобы как-то отблагодарить автомобилиста за работу, ему и подарили коллекционный Aston Martin. В итоге автомобиль больше 40 лет простоял в гараже, так и не получив ремонта. Теперь владелец очень жалеет, что тогда не уделил Aston Martin DB4 должного внимания, ведь двигатель был рабочим, а заменить нужно было сцепление и расходники.