Войти в почту

Новое поколение «Mazda 6» 2023 — задний привод и мягкий гибрид

Обновленный автомобиль японского производства Mazda 6 является довольно интересным конкурентом для ранее представленных моделей баварского бренда BMW.

Новое поколение «Mazda 6» 2023 — задний привод и мягкий гибрид
© Car.ru

Данная модель стала довольно ожидаемой, так как последний рестайлинг версии проводился в 2012 году. Многие покупатели считают её морально устаревшей, поэтому разработчики фактически были вынуждены создать обновленную машину.

Экстерьер. Передняя часть экстерьера "Mazda 6" 2023 останется узнаваемой, открытая решетка радиатора, V-образная хромированная вставка и современная передняя оптика с круглыми, встроенными LED ходовыми огнями. Сзади новый седан получит усиленные пропорции, скорей всего небольшую крышку багажника, круглые задние стопы и увеличенную линию крыши. Как результат, изменения придутся на размеры длины и колесной базы.

Небольшой дорожный просвет позволяет с комфортом передвигаться только в городе и по ровным загородным трассам, отличающимся отсутствием плохих участков дороги.

Плавные линии кузова привлекают к себе внимание, дополняясь различными элементами, которые являются довольно интересными и выделяют модель среди конкурентов.

Интерьер. Салон продуман досконально. Разработчики учли все моменты, которые являются важными и играют ключевую роль. Для отделки боковых панелей и сидений использован только качественный материал.Сам салон, как и сейчас, рассчитан на 5 посадочных мест, в том числе водительское место. По словам представителей компании, новая Mazda 6 обзаведется самыми современными технологиями, которые ранее не использовали на других моделях Mazda.

Передняя панель новой Mazda 6 скорей будет напоминать Феррари, компактная центральная часть с дисплеем мультимедийной системы. Приборка будет выполнена на основе цветного дисплея, но вот сами приборы скорей всего получат круглую форму, тем самым подчеркивая спортивность нового седана.

Технические параметры. Подробные технические данные не озвучены. Не исключено, что под капотом будет установлена гибридная версия силового агрегата. На сегодня среди производимых 6-ти цилиндровых двигателей можно отметить бензиновый Skyactiv-X и дизельный Skyactiv-D. Каждый может работать в паре с мягким гибридом на 48 Вольт.

Достоверной информации об их характеристиках пока нет, но по разным данным мощность составляет около 350 лошадиных сил.

В паре с будущим силовым агрегатом будет установлена восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Привод будет задним, что по мнению производителей весьма ожидаемо. Однако, также не исключено, что будет установлена и полноприводная модель автомобиля японской разработки.

Оснащение нового автомобиля будет весьма богатым. В перечень можно отнести: подушки безопасности, климат-контроль, круиз-контроль, датчик дождя и температуры, подогрев сидений, электропривод зеркал, стеклоподъемники, мультируль, продвинутую мультимедиа с большим цифровым экраном и систему предотвращения столкновений.

Заключение. Модель японского производства, по мнению разработчиков, моментально привлечет к себе внимание и поднимет уровень востребованности бренда на мировом рынке. Серийное производство модели начнется не ранее чем в 2023 году. Стоимость автомобиля будет озвучена только после появления у дилеров и старта массовых продаж.