Войти в почту

Гиперкар SSC Tuatara установит новый рекорд скорости

Компания из США SSC собирается снова установить абсолютный рекорд скорости. Ее гиперкар Tuatara обязан разогнаться на дистанции 3,7 км до 482,7 км/ч.

Гиперкар SSC Tuatara установит новый рекорд скорости
© Car.ru

SSC Tuatara ранее уже установил скоростной рекорд, став в итоге самым быстрым транспортом в мире. Данный заезд прошел на одном из американских полигонов, и тогда модель перемещалась со скоростью 484 км/ч. Тем самым, этот гиперкар смог опередить шведского конкурента Koenigsegg Agera RS и французского оппонента Bugatti Chiron Super 300+ два года назад, тоже выезжавшими на трек ради новых рекордов.

Недавно руководители SSC пообщались с журналистами, которым рассказали о намерении установить очередное достижение. По их словам, Tuatara может достичь показателя в 482,7 км/ч на расстоянии 3,7 км. Если этот план будет реализован, машина SSC станет самой быстроходной на планете. На сегодняшний день пока еще остается неизвестным, на каком треке и где пройдет гонка, нет данных, кто сядет за руль гиперкара компании. При общении с работниками СМИ в SSC не раскрыли соответствующую информацию.