Войти в почту

Составлен ТОП лучших автомобилей по мнению покупателей

Эксперты американской некоммерческой организации Consumer Report традиционно ежегодно составляют ТОП лучших автомобилей по мнению покупателей. Этот год не стал исключением и недавно стали известны модели, вошедшие в число наилучших.

Составлен ТОП лучших автомобилей по мнению покупателей
© Car.ru

При составлении ТОПа эксперты руководствуются несколькими критериями, в том числе учитывается экологичность автомобиля, уровень надёжности и безопасности, а также то, насколько им удовлетворены владельцы. Каждый пункт оценивается определённым количеством баллов, которые далее суммируются и на основе этого уже составляется рейтинг. Кстати, речь в данном случае идёт исключительно о марках и моделях, доступных для покупки на рынке США.

Итак, лидером ТОПа среди брендов в этом году стала японская Mazda, чьи автомобили по совокупности факторов смогли набрать 80 баллов, а вторая строка досталась немецкой компании BMW, всего на два балла отстающей от победителя. Автомобили марок Porsche и Subaru набрали по 76 баллов, то есть, разделили между собой третье место ТОПа.

По 75 баллов получили марки Honda и Lexus, Chrysler получил 74 балла, Buick – 72, Genesis – 66, а Lincoln – 53. Назвали эксперты также лучшие автомобили, по мнению покупателей, в разных сегментах. К примеру, среди электрокаров несомненным лидером назвали Model 3 от Tesla, Subaru Forester снова стал лучшим компактным кроссом, а Mazda CX-30 – субкомпактным. В категории гибридов победа досталась Toyota Prius, трёхрядных внедорожников - Kia Telluride, пикапов - Honda Ridgeline.