Войти в почту

Почему кроссоверы обрели популярность в России

В прошлом году российский автомобильный рынок столкнулся с падением продаж, которое достигло 9%. Несмотря на это, в сфере открылись новые горизонты, а именно — развитие кроссоверов.

Почему кроссоверы обрели популярность в России
© Car.ru

Теперь сегмент кроссоверов занимает большую долю на рынках многих стран. Известно, что на него приходится 48.5% от всех продаж. Даже специалистам не нужно объяснять, почему жители России вдруг обрели такой интерес к этому кузову.

Обычная легковушка не может справляться с теми условиями, которые отмечаются на дорогах России. В зимнее время проблем прибавилось еще больше — сугробы лежат прямо на дороге, а спецтехники для уборки просто не хватает.

Кроссоверы отличаются повышенным клиренсом, из-за чего практически равняются с сегментом внедорожников. Как правило, автомобилисты обращают внимание на версии с системой полного привода. Согласно представленным данным, на такие автомобили приходится 68%, остальные 32% - на переднеприводные. Самый популярные класс кроссоверов — С. Сюда можно отнести KIA Sportage, Hyundai Tucson и Toyota RAV4.