Войти в почту

Lucid Motors планирует выпустить конкурента Tesla Model 3 к 2024 -2025 году

В 2024-2025 годах стартап Lucid из США намерен выпустить конкурента Tesla Model 3. Машина поможет компании громко заявить о себе и выйти на рынок.

Lucid Motors планирует выпустить конкурента Tesla Model 3 к 2024 -2025 году
© Car.ru

Некоторое время назад один из руководителей калифорнийской фирмы Питер Роулинсон сообщил о планах Lucid выйти на биржу при помощи сотрудничества с организацией, специалисты которой занимаются выпуском банков чеков, что поможет Lucid добиться рыночной капитализации в 56 миллиардов долларов.

Отмечается также, что увеличение производства массовых автомобилей является для бренда существенной проблемой финансового характера.

Калифорнийцы очень заинтересованы в выпуске конкурента электрокара Tesla Model 3, о чем заявил топ-менеджер.

«Я не могу дождаться, чтобы сделать это», - сказал Роулинсон.

По словам директора, сейчас стартап намерен сосредоточить свои усилия для сборки более роскошного электромобиля, потому как он требует меньше ресурсов.

«Для создания машины меньшего размера необходимо больше средств, так как в этом случае нужен более масштабный завод и автоматизация», - отметил он.

По мнению аналитиков, Lucid опоздала со своими планами разработать бюджетную модель, так как соответствующую нишу уже уверенно занимают Ford, Hyundai и Volkswagen.