Войти в почту

Интерьер Chery Tiggo 8 Pro для России будет уникальным

Компания Chery опубликовала в социальной сети «ВКонтакте» официальные изображения салона нового кроссовера Tiggo 8 Pro, который должен появиться в России уже в марте нынешнего года. Судя по всему, российская версия флагманской модели получила локализованный интерьер.

Интерьер Chery Tiggo 8 Pro для России будет уникальным
© Motor.ru

Chery привезет в Россию обновленный Tiggo 7 Pro

Главной особенностью интерьера Chery Tiggo 8 Plus для Китая стал единый экран виртуальной приборной панели и мультимедийной системы. В российской версии модели все иначе. Кроссовер получил три раздельных экрана, которые представлены в виде цифровой «приборки», а также двух сенсорных мониторов: один для «мультимедийки», второй для управления климат-контролем. Кожаное рулевое колесо оборудовано кнопками управления мультимедией.

На центральной консоли расположен джостик переключения передач, аналогичный китайской версии. По бокам от него находятся шайбы, которыми, по всей видимости, можно управлять некоторыми функциями мультимедийной системы и климат-контроля. Кроме того, здесь есть кнопки электрического стояночного тормоза и запуска двигателя, а также ещё несколько сенсорных кнопок, назначение которых пока остается загадкой.

Chery Россия / vk.com

Весь салон, включая передние сиденья с боковой поддержкой, а также дверные карты и центральный подлокотник, выполнен из черно-коричневой перфорированной кожи с белой прострочкой. Вдобавок флагманский кроссовер для России получил огромную панорамную крышу.

Российские Chery обзаведутся полным приводом

Chery Россия / vk.com

Технические подробности, а также стоимость Chery Tiggo 8 на российском рынке китайская компания обещает раскрыть ближе к старту продаж, который намечен на март 2021 года.

На прошлой неделе компания Chery поделилась подробностями о российском Tiggo 8 Pro и раскрыла дату премьеры. Флагманский кроссовер получил крупные бамперы, а также радиаторную решетку с трехмерным рисунком, не объединенную с оптикой.

Источник: Chery Россия / vk.com

Любимые китайские кроссоверы россиян