Войти в почту

Могут ли угнать автомобиль со специализированной стоянки

На штраф стоянку попасть не сложно. Достаточно сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения и попасться на глаза сотрудникам ГИБДД, либо припарковаться не там, в общем-то, способов туда загреметь множество. А вот выбраться оттуда не так-то просто. Основным условием для того, чтобы выбраться со штрафстоянки является то, что вы должны будете устранить причину, по которой автомобиль был изъят.

Могут ли угнать автомобиль со специализированной стоянки
© car.ru

Но сейчас нас волнует не это. В этой статье мы хотим ответить на вопрос одного автомобилиста, который переживает, могут ли украсть машину со штрафстоянки или нет. Ситуация уже произошла. Автомобиль на штрафстоянку попал.

Но забрать быстро, возможности нет. Совершенно понятно, почему человек беспокоится о том, как там его машинка поживает и как за ней на протяжении всего времени будут смотреть, сами же знаете, что услуги эвакуации, а после и содержания стоят немало. Мы не знаем, как выглядит штрафстоянка, на которую увезли машину героя нашей статьи. Но такой информацией поделиться не успел, зато мы точно знаем, как должна выглядеть нормальная штрафстоянка. А ещё знаем, как могут повредить автомобиль при погрузке на эвакуатор. Те, кто такое видел, никогда не забудут. Ведь практически у каждого есть автомобиль и каждый, увидев такую картину, может представить, что и он однажды может оказаться на месте этого бедолаги. Все штрафстоянки должны отвечать определённым требованиям. Одним из самых главных является то, что автомобильная стоянка должна быть безопасной. Так же выгружать и загружать автомобили должна специализированная техника. Ещё на всей территории должно найтись место, которое оборудовано контрольно-кассовой техникой. Все платежи должны проходить по белому, то есть, через кассу.

Дополнительные требования уже могут установить региональные власти. Ограждать или не ограждать территорию, наличие противопожарных приспособлений, камер видеонаблюдения и т.д. Вообще, если детально разобраться во всех правилах, то можно понять, что на штрафстоянку входить посторонним ни в коем случае нельзя, за этим должна следить охрана. Транспортные средства должны располагаться строго по схеме. Парковать эвакуируемые автомобили как попало нельзя. Точно так же запрещается ремонтировать транспортные средства на территории стоянки и использовать горючие жидкости. Вот если так посмотреть, то всё вполне прилично. С машиной, при соблюдении всех этих правил, не должно случиться ничего. Но если посмотреть правде в глаза, то сами понимаете, что угонщиками чаще всего становятся те самые сотрудники автомобильных стоянок. В любом случае, случись что, ответственность будут нести так же они. Но герой нашей статьи должен быть спокоен, случаев при которых автомобили угоняют со штрафстоянок, именно со специализированных стоянок, очень мало. Единственное чего нужно бояться автомобилисту – это того, что пока он решит все вопросы, за обслуживание накапает большая сумма. И возможно после этого вам придётся ломать голову совершенно над другими вещами.